Nur noch
I18n Error: Missing interpolation value "end_date" for "Termina il {{ end_date }}"
bis HALLOWEEN

Funko POP

Funko POP! Figuren - die Kultfiguren mit den knuffigen Knopfaugen sind nicht mehr wegzudenken. Stöbere in unser riesigen Auswahl an Funko POP! Figuren, Schlüsselanhängern & 5 Star und finde deine Lieblings Funko Figur!


Was sind Funko POP! Figuren

Die ersten Funko Wackelkopf Vinylfiguren wurden 1998 in USA vom Spielzeugsammler Mike Becker gefertigt. 2005 wurde das Funko POP! Konzept an Brian Mariotti verkauft, der das Lizenzgeschäft wesentlich ausbaute. 2011 kamen dann die ersten Funko POP! Figuren im Chibi Anime Style auf den Markt, wodurch tausende Sammelfiguren entstanden. Heute ist das Besondere an Funko Pop! Figuren, dass sie Charaktere aus Serien wie Game of Thrones, Filmreihen wie Harry Potter, Games wie Halo oder Disney Trickserien wie Maleficent verkörpern. Aber was können Funko POP! Figuren eigentlich? Die süßen Lizenzfiguren können teilweise mit dem Kopf wackeln, am Schlüssel abhängen, im Regal hübsch aussehen & man hat seine Helden zum anfassen und spielen.

Welche Funko POP! Figuren gibt es

Inzwischen gibt es deutlich mehr als 8.000 Funko Pops. Wir, der Horror-Shop.com, haben uns auf Halloween, Horror & Superhelden Figuren spezialisiert. In unserem Sortiment haben wir aber auch viele Harry Potter Funko POP! Figuren wie Voldemort und Hermine, Game Charaktere aus Halo & Fortnite. Auch Disney Sammelfiguren wie Maleficent, Meerhexe Ursula aus Little Mermaid & Klassiker aus Star Wars dürfen bei der großen Funko POP! Auswahl nicht fehlen. Inzwischen gibt es auch eine riesige Auswahl an Funko POP! Schlüsselanhänger, Tassen und Plüschfiguren.

Warum sind Funko Pops so beliebt

Halloween & Horror Liebhaber dekorieren ihr Zuhause gerne das ganze Jahr über mit Gruselfiguren und es sind auch viele Sammler unter ihnen. Funko POP! Figuren wie The Nun, Annabelle, Michael Myers, Chucky und Freddy sind zum einen eine ideale Geschenkidee für Horror Fans, wie auch eine geniale Halloween Dekoration. Die Funkos aus Marvel, DC, HBO & Warner Bros. Pictures sind besonders bei Superhelden und Action Fans zum sammeln beliebt.

Horrorfiguren und Superhelden zum sammeln & spielen

Die süßen Vinylfiguren verkörpern Horror Klassiker wie Jack Skellington mit Sally, IT Pennywise und Jason Voorhees auf eine so niedliche Weise dass man nicht genug von ihnen haben kann. Auch von den Funko POP! Figuren der Superhelden wie Batman, Harley Quinn, Joker und Superman möchte man einfach ALLE in seinem Sammlerregal haben.

Was sind meine Funko POP! Figuren wert

Es gibt Funko POP! Figuren die tausende Dollar wert sind. Unter Anderen die so genannten Chase Figuren, abgeleitet vom englischen Chase "Jagd/Verfolgungsjagd". Funko verschickt die Chase POP! Figuren einfach zum selben Preis, zusammen mit den anderen Charakteren an die Händler und du erhältst vielleicht rein zufällig eine ganz besondere Version. Chase Figuren können z.B. nur eine andere Farbe haben, bloody sein, andere Accessoires besitzen oder schwarz weiß sein. Manche sind metallic, andere leuchten sogar in der Nacht. Nun wünschen wir euch eine erfolgreiche Jagd auf eine Chase Funko POP! Figur und ganz viel Spaß beim Sammeln und Liebhaben.

  • Scream Ghost Face Funko POP! Schlüsselanhänger 4cm

    Scream Ghost Face Funko POP! Portachiavi 4 Cm SKU 58277

    Prezzo di listino 8,95 €
    Prezzo scontato 8,95 € Prezzo di listino
  • Terrifier Art the Clown Funko POP! Schlüsselanhänger 4cm

    Terrifier Art The Clown Funko POP! Portachiavi 4 Cm SKU 58276

    Prezzo di listino 8,95 €
    Prezzo scontato 8,95 € Prezzo di listino
  • Chucky - die Mörderpuppe Funko POP! Schlüsselanhänger 4cm

    Chucky - La Bambola Assassina Funko POP! Portachiavi 4cm SKU 58279

    Prezzo di listino 6,95 €
    Prezzo scontato 6,95 € Prezzo di listino
  • Scream Ghostface Funko POP! Figur

    Scream Ghostface Figura Funko POP! SKU 56883

    Prezzo di listino 16,95 €
    Prezzo scontato 16,95 € Prezzo di listino
  • Wandavision Scarlet Witch Funko POP! Figur
    Fino al 29% di sconto

    Scarlet Witch - Wandavision Funko POP! Figure SKU 50953

    Prezzo di listino 11,95 €
    Prezzo scontato 11,95 € Prezzo di listino 16,95 €
  • Wednesday - Wednesday Addams Funko POP! Figur

    Mercoledì - Mercoledì Addams Figura Funko POP! SKU 54543

    Prezzo di listino 16,95 €
    Prezzo scontato 16,95 € Prezzo di listino
  • The Mandalorian the Child Schlüsselanhänger Funko Pocket POP!
    Fino al 30% di sconto

    Il Mandaloriano Il Bambino Portachiavi Funko Pocket POP! SKU 50823

    Prezzo di listino 6,99 €
    Prezzo scontato 6,99 € Prezzo di listino 9,99 €
  • Spooky Mickey Disney Halloween Funko POP! Figur

    Spooky Mickey Disney Halloween Funko POP! Figura SKU 39539

    Prezzo di listino 16,99 €
    Prezzo scontato 16,99 € Prezzo di listino
  • Naruto Shippuden with Noodles Funko POP! Keychain
    Fino al 20% di sconto

    Naruto Shippuden Con Noodles Portachiavi Funko POP! SKU 53951

    Prezzo di listino 7,95 €
    Prezzo scontato 7,95 € Prezzo di listino 9,95 €
  • Friday the 13th - Jason Voorhees Funko POP! Figur
    Fino al 25% di sconto

    Venerdì 13 - Jason Voorhees Funko POP! Figura Di Jason Voorhees Funko! SKU 36680

    Prezzo di listino 14,95 €
    Prezzo scontato 14,95 € Prezzo di listino 19,95 €
  • Terrifier 2 Art the Clown with Candy Filled Head Funko POP! Figur 9cm

    Terrifier 2 Art Il Clown Con La Testa Piena Di Caramelle Funko POP! Figura 9 Cm SKU 58103

    Prezzo di listino 17,95 €
    Prezzo scontato 17,95 € Prezzo di listino
  • Childs Play 2 Chucky Funko POP! Figur
    Fino al 12% di sconto

    Figura Funko POP Di Childs Play 2 Chucky! SKU 25092

    Prezzo di listino 14,95 €
    Prezzo scontato 14,95 € Prezzo di listino 16,95 €
  • Demon Slayer - Zenitsu Agatsuma Funko POP Keychain
    Fino al 20% di sconto

    Ammazzademoni - Zenitsu Agatsuma Funko POP Portachiavi SKU 54916

    Prezzo di listino 7,95 €
    Prezzo scontato 7,95 € Prezzo di listino 9,95 €
  • Pocket POP Schlüsselanhänger Jack Skellington

    Jack Skellington Portachiavi Pocket POP SKU 27067

    Prezzo di listino 8,95 €
    Prezzo scontato 8,95 € Prezzo di listino
  • Demon Slayer - Inosuke Hashibira Funko POP Schlüsselanhänger
    Fino al 40% di sconto

    Ammazzademoni - Inosuke Hashibira Funko POP Portachiavi SKU 54917

    Prezzo di listino 5,95 €
    Prezzo scontato 5,95 € Prezzo di listino 9,95 €
  • Baby Yoda the Child mit Tasse Schlüsselanhänger Funko Pocket POP!
    Fino al 30% di sconto

    Baby Yoda Il Bambino Con Portachiavi Funko Pocket POP! SKU 50824

    Prezzo di listino 6,99 €
    Prezzo scontato 6,99 € Prezzo di listino 9,99 €
  • KPop Demon Hunters Rumi Funko POP! Figur 9cm

    KPop Cacciatori Di Demoni Rumi Funko POP! Figura 9cm SKU 58413

    Prezzo di listino 16,95 €
    Prezzo scontato 16,95 € Prezzo di listino
  • Demon Slayer - Nezuko Funko Pocket POP! Schlüsselanhänger
    Fino al 40% di sconto

    Ammazzademoni - Nezuko Kamado Portachiavi Funko Pocket POP! SKU 54923

    Prezzo di listino 5,95 €
    Prezzo scontato 5,95 € Prezzo di listino 9,95 €
  • NBC - Kürbis König Jack Skellington Funko POP! Figur

    NBC - Il Re Della Zucca Jack Skellington Figura Funko POP! SKU 55240

    Prezzo di listino 16,95 €
    Prezzo scontato 16,95 € Prezzo di listino
  • Elvira 40th Anniversary Diamond Collection Funko POP! Figur

    Elvira 40th Anniversary Diamond Collection Funko POP! Figura SKU 52035

    Prezzo di listino 16,95 €
    Prezzo scontato 16,95 € Prezzo di listino
  • Naruto Shippuden Six Path Sage Funko POP! Figur

    Naruto Six Path Sage Funko POP! Figura SKU 51171

    Prezzo di listino 16,95 €
    Prezzo scontato 16,95 € Prezzo di listino
  • NBC by Loungefly Mystery Schneekugel 4cm

    Globo Di Neve TNBC Di Loungefly Mystery 4cm SKU 57964

    Prezzo di listino 6,95 €
    Prezzo scontato 6,95 € Prezzo di listino
  • Beetlejuice Funko Pop! Figur

    Succo Di Barbabietola Funko Pop! Scocca SKU 36084

    Prezzo di listino 16,95 €
    Prezzo scontato 16,95 € Prezzo di listino
  • Original Regan The Exorcist Funko Pop! Figur
    Fino al 12% di sconto

    Regan L'esorcista Funko Pop! Figura SKU 31045

    Prezzo di listino 14,95 €
    Prezzo scontato 14,95 € Prezzo di listino 16,95 €
  • Ghostface Super Size Jumbo Funko POP! Figur 25cm

    Ghostface Super Size Jumbo Funko POP! Figura 25 Cm SKU 56840

    Prezzo di listino 49,95 €
    Prezzo scontato 49,95 € Prezzo di listino
  • KPop Demon Hunters Zoey Funko POP! Figur 9cm

    KPop Cacciatori Di Demoni Zoey Funko POP! Figura 9cm SKU 58415

    Prezzo di listino 16,95 €
    Prezzo scontato 16,95 € Prezzo di listino
  • Naruto - Pain Funko POP! Figur

    Naruto - Dolore Funko POP! Figura SKU 51510

    Prezzo di listino 16,95 €
    Prezzo scontato 16,95 € Prezzo di listino
  • TNBC 30th Zero with Candy Cane Funko POP! Figur
    Fino al 24% di sconto

    TNBC 30° Zero Con Candy Cane Figura Funko POP! SKU 55830

    Prezzo di listino 12,95 €
    Prezzo scontato 12,95 € Prezzo di listino 16,95 €
  • Pennywise ES mit Boot - Funko POP! Figur

    Pennywise IT Con Barca 10" Figura Funko POP! SKU 53984

    Prezzo di listino 44,95 €
    Prezzo scontato 44,95 € Prezzo di listino
  • KPop Demon Hunters Mira Funko POP! Figur 9cm

    KPop Cacciatori Di Demoni Mira Funko POP! Figura 9cm SKU 58414

    Prezzo di listino 16,95 €
    Prezzo scontato 16,95 € Prezzo di listino
  • Demon Slayer - Tanjiro Kamado Funko POP! Schlüsselanhänger
    Fino al 40% di sconto

    Ammazzademoni - Tanjiro Kamado Portachiavi Funko POP! SKU 54915

    Prezzo di listino 5,95 €
    Prezzo scontato 5,95 € Prezzo di listino 9,95 €
  • TNBC- Oogie Boogie Funko POP! Blacklight Keychain
    Fino al 20% di sconto

    TNBC- Oogie Boogie Funko POP! Portachiavi A Luce Nera SKU 53945

    Prezzo di listino 7,95 €
    Prezzo scontato 7,95 € Prezzo di listino 9,95 €
  • Naruto - Gaara Funko POP! Figur
    Fino al 24% di sconto

    Naruto - Gaara Funko POP! SKU 50289

    Prezzo di listino 12,95 €
    Prezzo scontato 12,95 € Prezzo di listino 16,95 €
  • NBC - Kürbis König Jack Funko Pocket POP! Schlüsselanhänger
    Fino al 20% di sconto

    NBC - Portachiavi Funko Pocket POP Del Re Della Zucca Jack SKU 55238

    Prezzo di listino 7,95 €
    Prezzo scontato 7,95 € Prezzo di listino 9,95 €
  • Chucky - Die Mörderpuppe Valentines Funko POP! Vinylfigur 9cm

    Chucky - La Bambola Assassina Di San Valentino Funko POP! Figura In Vinile 9 Cm SKU 57622

    Prezzo di listino 16,95 €
    Prezzo scontato 16,95 € Prezzo di listino
  • Star Wars the Mandalorian Schlüsselanhänger Funko Pocket POP!
    Fino al 30% di sconto

    Star Wars Il Mandaloriano Portachiavi Funko Pocket POP! SKU 50825

    Prezzo di listino 6,99 €
    Prezzo scontato 6,99 € Prezzo di listino 9,99 €
  • Nightmare Before Christmas Sally Funko POP! Figur

    Incubo Prima Di Natale Sally Funko POP! SKU 38888

    Prezzo di listino 16,99 €
    Prezzo scontato 16,99 € Prezzo di listino
  • Harry Potter - Fawkes Funko POP! Geschenkfigur

    Harry Potter - Fawkes Funko POP! Figura In Vinile! SKU 38005

    Prezzo di listino 16,95 €
    Prezzo scontato 16,95 € Prezzo di listino
  • Marvel Venom Jack O'Lantern Funko POP! Figur

    Marvel Venom Jack O'Lantern Figura Funko POP! SKU 53948

    Prezzo di listino 16,95 €
    Prezzo scontato 16,95 € Prezzo di listino
  • Pokémon - Bisasam Funko POP! Figur

    Pokémon - Bisasam Figura Funko POP! SKU 53743

    Prezzo di listino 16,95 €
    Prezzo scontato 16,95 € Prezzo di listino
  • Avengers Iron Spider Funko Pop! Wackelkopf
    Fino al 24% di sconto

    Avengers Iron Spider Funko Pop! Bobble Head SKU 29987

    Prezzo di listino 12,95 €
    Prezzo scontato 12,95 € Prezzo di listino 16,95 €
  • Disney Mickey Oversized Funko POP! Figur 15cm

    Topolino Disney Oversize Figura Funko POP! 15cm SKU 57899

    Prezzo di listino 21,95 €
    Prezzo scontato 21,95 € Prezzo di listino
  • Attack on Titan - Mikasa Ackermann Funko POP! Figur

    Attack On Titan - Mikasa Ackermann Figura Funko POP! SKU 54215

    Prezzo di listino 16,99 €
    Prezzo scontato 16,99 € Prezzo di listino
  • Harry Potter Dobby mit Socke Funko POP! Figur
    Fino al 12% di sconto

    Harry Potter Dobby Con Calzino Funko POP! Figura SKU 38892

    Prezzo di listino 14,95 €
    Prezzo scontato 14,95 € Prezzo di listino 16,99 €
  • Jack Skellington Funko Pop! Figur
    Fino al 12% di sconto

    Jack Skellington Funko Pop! Figura SKU 30042

    Prezzo di listino 14,95 €
    Prezzo scontato 14,95 € Prezzo di listino 16,95 €
  • The Witcher Geralt Funko POP! Figur Chase Chance

    The Witcher Geralt Funko POP! Figura Chase Chance SKU 52628

    Prezzo di listino 16,95 €
    Prezzo scontato 16,95 € Prezzo di listino
  • Star Wars Stormtrooper Schlüsselanhänger Funko Pocket POP!

    Star Wars Stormtrooper Portachiavi Funko Pocket POP! SKU 50827

    Prezzo di listino 9,99 €
    Prezzo scontato 9,99 € Prezzo di listino
  • Maleficent auf Thron Deluxe Funko Pop Figur
    Fino al 27% di sconto

    Malefica Sul Trono Deluxe Funko Pop Figura Pop SKU 39533

    Prezzo di listino 26,95 €
    Prezzo scontato 26,95 € Prezzo di listino 36,99 €